Videokurs zum Kartenlegen lernen mit den Lenormandkarten Kombinationen
Diese Basisausbildung enthält:
15 Videos zum Thema „Kombinationen in der kleinen 9er Legung und auch in der großen Tafel deuten“ und wie du Karten miteinander zu Antworten verbindest.
Die Videos sind unterschiedlich lang, mal 8 min und mal auch 50 min, je nach Thema.
Deuten von 2 oder mehr Karten in einer kleinen Legung
- Erklärvideo
- 10 Übungen (PDF zum Downloaden und mitmachen)
- 2 Videos mit meinen Deutungen der 10 Übungen
Das Deuten von Kombinationen in der grossen Tafel
- Erklärvideo
- 5 Übungen jeweils zu den 4 Eckkarten, Jahresthema und den 4 unteren Karten (PDF zum Downloaden und mitmachen)
- 5 Videos mit meinen Deutungen der Übungen
Das Deuten von Kombinationen in der kleinen 9er Legung inkl. der vertiefenden Positionsdeutung
- Erklärvideo
- 3 Übungen als kleine 9er Legung und 2 Übungen in der großen Tafel mit den 9 Karten (PDF zum Downloaden und mitmachen)
- 2 Videos mit meinen Deutungen der Übungen
Das Deuten von 2er Kombinationen zur Lage auf den Häusern in der großen Tafel
- Erklärvideo
- 5 Übungen zu jeweils einem Thema mit den 2 Karten auf den Häuserplätzen (PDF zum Downloaden und mitmachen)
- 1 Video mit meinen Deutungen der Übungen
Ergänzender Tipp und meine Vorgehensweise, wenn ich Fragen in der großen Tafel beantworte, also wann ich Häuser mit Bereich und Besucher deute und wann ich die normale 2er Kombi bei den Häusern deute (dazu 3 Beispiele):
- Video mit Zusammenfassung und Kurzanleitung meiner Deutung bei Fragen ans große Kartenbild
Hier mal ein Video mit ersten Einblicken in diesen Videokurs:
Insgesamt 5 Stunden und 31 min.
Dadurch ergibt sich ein Wert von 827,50 Euro für den Kurs. Ich berechne im Einzelcoaching seit Januar 2021 pro Minute 2,50 Euro (der Kurs entstand im Mai 2021).
Bei Videos halbiere ich den Preis, da ich kein Einzelcoaching gebe, sondern das Video mehrfach nutzen kann.
Der Videokurs hat somit einen Wert von 413,75 Euro.
Da ich manchmal etwas wiederhole (ergibt sich, wenn ich Tipps gebe oder nochmals was erklären will) ziehe ich ein paar Minuten für die Wiederholungen ab, damit du nur die neuen Infos bezahlen brauchst. Ich nehme daher als regulären Verkaufspreis 349 Euro.
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.